西安税收筹划

提问时间:2019-08-10 14:51
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admin 2019-08-10 14:51
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西安哪家税务代理公司最好?

西安火炬税务公司成立于1997年,是国家税务总局批准的税务咨询机构。自成立以来,我们一直秉承诚信,优质服务,提供税务咨询和税务代理服务的经营理念。企业和自己的专业精神。知识和优质服务赢得了该机构的认可和赞誉。高素质的专业团队是为该机构提供优质服务的基础。由于行业的特点,公司始终培养和选择具有高专业技能的高素质专业人才。它拥有五名优秀的注册税务师,三名注册会计师和十名优秀会计师。提供的服务包括商业,服务,制造,技术研发,软件开发,房地产和其他行业。目前,很多纳税人过去都在不知不觉中采取各种方法来减轻他们的税负,并通过税收筹划积极减轻税负。纳税人希望减轻税负,并希望没有非法的选择方式。税收筹划的存在和发展为纳税人节省税收支出提供了法律途径。纳税人远非税务欺诈。一些企业的税收筹划实践证明,税收筹划有利于提高企业的管理水平。这是一个非常复杂的系统工程。税收政策法规在一定时期内有一定的适用性。性,相对规范性和严谨性。为了达到合法减税的目的,企业必须在税法允许的范围内,在投资计划,商业计划,纳税计划等方面进行税收筹划,必须加强自身的业务管理,财务会计和财务管理,以便可以获得计划计划。最好的实施。在不断提高从业人员的专业技能的同时,我们更注重内部严格和规范的管理,并为员工提供不间断的职业道德培训和评估,以达到服务标准,审计规范和言行。自成立以来,由于公司员工的不当行为,公司并未遭受任何损失。未来,研究所将以更真诚的方式为所有机构服务,并成为企业决策的良好顾问和助手。

公司经营理念:“专业,高效,诚信,共赢”。该公司的服务宗旨是:“政策有一个底线,对服务,客户服务和对客户的信任没有限制。”西安火炬税务代理有限公司

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西安税收筹划

清洁行业“营改增”怎么纳税筹划

清洁行业是一个非生产性服务行业。劳动力成本很高,不能作为增值税扣除。由于营地增加,一般纳税人的税负可能会增加。

首先,选择纳税人身份。小规模纳税人的增值税税率为3%,一般纳税人的增值税税率为6%。与5%的营业税税率相比,小规模的纳税人税率较低。但是,考虑到一般纳税人可以扣除投入,应根据实际情况考虑纳税人在税收筹划中的身份选择。

二,税收优惠的使用

清洁行业与国内行业相互交叉,清洁行业的许多服务包括家政服务公司,但与国内行业相比,清洁行业并未享受同样的国家税收优惠政策。因此,对于清洁行业来说,选择总部经济的税收优惠是最简单的方法。

(1)总部经济税收优惠政策

总部经济税收优惠政策是指企业在总部或分支机构注册到低税区,享受地方财政激励政策。通过在开发区,高新区,沿海经济特区或中西部地区注册分支机构,可享受更多优惠政策。例如,重庆正阳工业园区为当地经济公司提供30%-50%的税收优惠。

(2)分支类型选择

许多清洁公司涵盖销售,清洁服务和环保技术。企业将部分业务划分为独立公司,有利于节约税收,也可以促进产业升级。清洁公司可以设立以下类型的分支机构,享受总部经济的税收优惠。

1.将销售部门分成独立的会计销售公司,通过增加商业娱乐,广告和商业促销费用的基础来增加营业所得税。

2,清洁公司参与环保工程和环境技术开发等特殊项目,可以分离这些项目,享受税收优惠。

3,清洁公司包括洗涤用品,卫生洁具,水处理设备等业务项目,分离公司有利于增值税的税收筹划。特别是,五月营改革的实施,清洁行业的增值税,园区总部经济的税收优势是显而易见的,例如:一个清洁公司年税额500万,园区将奖励回到企业100万。因此,清洁行业选择总部经济优惠政策可以有效减轻税负。


西安哪家税务代理公司最好?清洁行业“营改增”怎么纳税筹划

营改增后的纳税筹划事项有哪些

一,“营地改革”后收入分类和核算的税收筹划

例1:河北明治公司在“增值税改革”试点后被确认为增值税一般纳税人,并于2014年1月实现了总营业额(销售额)600万元,其中提供的设备租金收入为400万元(含税),提供信息技术咨询服务,国内单位取得收入200万元(含税),当月进项税额减免额为30万元。请计划您的纳税。规划思路:纳税人应该尝试考虑不同的税率或应税服务,以适用不同的税率,从而避免高适用的税率,从而减轻企业的负担。

选项1:销售不单独计算。应缴纳增值税= 600÷(1 + 17%)×17%-30 = 57.18(万元)。

选项2:单独计算销售额。应适用增值税= 400÷(1 + 17%)×17%+ 200÷(1 + 6%)×6%-30 = 39.44(万元)。可以看出,方案2对增值税的支付低于174,400元(57.18-39.44)。因此,应选择选项2。

规划评论:单独核算会在一定程度上增加会计成本,但如果单独核算后的税收节约相对较大,会计成本的增加是非常值得的。其次,在“营地改革”之后,小规模纳税人将被转变为纳税人为一般纳税人。例2:山东汇鑫咨询服务有限公司于2013年8月1日被列入“计算改革”试点类别。试点实施前的应税服务年销售额为450万元(不含税),可以在试点后用作小规模纳税人。如果申请成为一般纳税人,可抵扣进项税额为18万元。请计划您的纳税。思路:对于年度应税销售额不超过500万元的纳税人和新开立的试点纳税人,如果发现作为增值税的一般纳税人更有利,则应满足固定生产经营地方和声音会计。在这两个条件的基础上,申请人积极申请成为一般纳税人。

方案1:仍然是一个小规模的纳税人。那么增值税= 450×3%= 13.5(万元)。解决方案2:在满足固定生产经营和健全核算两个条件的基础上,主动向主管税务机关申请成为一般纳税人。那么增值税= 450×6%-18 = 9(万元)。可以看出,方案2比方案一少支付少于45,000元人民币(13.5-9)。因此,应选择选项2。

规划评论:通过积极创造符合税法和法规的条件,税收筹划是一个常见的想法。但是,应该指出的是,一旦公司转变为一般纳税人,就不能恢复为小规模的纳税人。 III。 “营地改革”后的一般税收计算方法和简单税收方法的税收筹划

例3:陕西省A公司是一家设备租赁公司,于2013年8月1日开始“改革”。该试点是一般增值税纳税人。 2013年10月1日,A公司将2013年2月购买的3件设备租赁给B公司,租期为1年。共收集人民币100万元(含税)。在租赁结束时,A公司撤回设备并继续用于租赁。 A公司2013年10月1日至2014年9月30日的可抵扣进项税额为1万元。请计划您的纳税。规划思路:“计算改革和增加”试点当一般纳税人为在该地区试点实施之前购买的有形动产提供经营租赁时,由于有形动产是在试点之前购买的,因此不会扣除进项税额。那时候。试点后,可扣除的进项税金额很小。因此,通常优选应用简单的税收计算方法来计算增值税,这可以达到节税的目的。

选项1:选择一般税收方法。然后A公司应缴纳增值税= 100÷(1 + 17%)×17%-1 = 13.5(万元)。

选项2:选择简单的税收计算方法。然后公司A应缴纳增值税= 100÷(1 + 3%)×3%= 2.9(万元)。可以看出,第二种期权的期权2支付低于人民币106,000元(13.5-2.9)。因此,应选择选项2。规划评论:“计算改革”试点一般在试点期间提供有形的动产租赁服务。一旦选择了简单的税收计算方法和

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